Pfarreiblatt der Bistumskantone
Schaffhausen und Thurgau
forumKirche

Schaffhausen - St. Peter

Pastoralraum-Pfarrer: 
Urs Elsener, urs.elsener@pfarreien-schaffhausen.ch

Vikar: 
Julius Desouza, julius.desouza@pfarreien-schaffhausen.ch

Diakon:
Pascal Eng, pascal.eng@pfarreien-schaffhausen.ch

Pastoralassistent: 
Josif Trajkov, josif.trajkov@pfarreien-schaffhausen.ch

Stabstelle Organisation:
Hans Hug, Promenadenstrasse 23
052 630 10 60, hans.hug@pfarreien-schaffhausen.ch

Sozialberatung:
Claudia Trutmann Bergmann, Promenadenstrasse 23
052 643 32 31, claudia.trutmann@pfarreien-schaffhausen.ch

Jugendpastoral:
Marco Martina, St. Peterstrasse 11
052 620 43 92, marco.martina@pfarreien-schaffhausen.ch

Leitung Katechese:
Edi Ludigs, Promenadenstrasse 23
052 620 43 91, buero@katechese.sh
Christoph Honegger
079 406 32 70, christoph.honegger@gmail.com
Erich G. Gagesch
0049 7731 21 516, erich.gagesch@web.de
St. Peterstr. 11, 8200 Schaffhausen
T 052 643 31 80
st.peter@pfarreien-schaffhausen.ch
www.kathschaffhausen.ch
Sandra Christen
Bürozeiten: Dienstag bis Donnerstag von 8.00 bis 11.00 Uhr
mime file icon Gottesdienstplan (34 KB)
Webdesign: dfp.ch | Umsetzung: chrisign gmbh